Skip to content

Газета F5 запустила сайт

Недавно появившаяся бесплатная газета F5 открыла свой сайт. Сайт, в отличие от бумажного издания, рассчитан на продвинутых пользователей сети. С самого начала создатели первого печатного издания об интернете хотели заинтересовать офлайновую аудиторию, поэтому интернет-версия для активных юзеров появилась значительно позже. Да и то, пока только в сыром виде.

13 марта 2009 года в сеть выложена beta-версия сайта www.f5.ru, который является частью одноименного мультиформатного проекта медиагруппы «ЖИВИ!». По словам директора проекта «F5» Евгения Волкова, тестовый период займет около двух месяцев,  за это время внешний вид и функционал сайта будут дорабатываться и меняться, в соответствии с результатами тестирования. Официальный релиз www.f5.ru состоится в середине мая. Подробнее о сайте F5.ru на Sostav.ru: http://www.sostav.ru/news/2009/03/16/s1/

Цитата из официального пресс-релиза: “ Сайт F5 представляет собой блоговую платформу, ориентированную на развлекательный контент. Его особенностью является предоставление пользователям возможности заработать на собственном контенте и креативе. Схема проста: любой контент на сайте, размещенный пользователем, привлекает то или иное внимание других пользователей, то есть генерирует трафик; за трафик автору контента начисляется определенное количество пунктов  рейтинга; по достижению некоего рейтингового лимита юзер получает право конвертировать заработанный рейтинг в деньги с помощью стандартных платежных систем. Оптимизация формулы пересчета  виртуальной активности пользователей сайта в «живые» деньги  - одна из основных целей бета-тестирования”.

Газету F5 издает медиагруппа «Живи!». Медиа-группа «Живи!» образована в апреле 2008 года. Учредителями «Живи!» являются Группа ОНЭКСИМ (Михаил Прохоров), «Контент-бюро Владимира Яковлева», Андрей Шмаров и Сергей Черницын. В 2008 г. группа вывела на рынок проекты: «Сноб» (интернет-сайт, журнал ); «Фит» (телевизионный канал), в феврале 2009 г. – газету «F.

Газета F5 нацелена на неактивных пользователей интернета в возрасте от 20 до 40 лет. Выходит еженедельно, по понедельникам. Первый номер вышел в конце февраля (сегодня вышел 4-ый номер). Заявленный тираж - 100 тыс. экземпляров. Распространяется бесплатно в Москве и Санкт-Петербурге, в основном в кафе, ресторанах, супермаркетах и бизнес-центрах.

Газета F5 в PDF: http://www.f5.ru/index.php/magazine
Блог проекта F5: http://my-f5.livejournal.com

4 Comments

  1. Зайчонок wrote:

    Очень даже интересно. Особенно первое.

    Воскресенье, Апрель 5, 2009 at 2:45 | Permalink
  2. Эрик wrote:

    Все-таки на самом деле нравится мне Ваш блог. Всегда занятно читать, включая эту тему.

    Понедельник, Апрель 6, 2009 at 9:45 | Permalink
  3. Ростислав wrote:

    Вопрос к автору сайта, а вот у вас время у каждой статьи и в комментах пишется… Это какое? Московское? Заранее благодарю за ответ.

    Понедельник, Апрель 13, 2009 at 0:58 | Permalink
  4. svetlana wrote:

    Извините, не очень поняла ваш вопрос. Московское что?

    Если вы о том, какую бесплатную прессу освещаем, то российскую. Иногда мировую. Не только московскую.

    Понедельник, Апрель 13, 2009 at 15:02 | Permalink

Post a Comment

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *
*
*