Газета Metro теперь распространяется и в Москве
Со 2 марта московская газета «Метро» выходит под международным логотипом Metro. Выход Metro International на московский рынок - главное событие рынка бесплатной прессы этой весны.
Metro International − самая крупная в мире газета (зарегистрировано в Книге рекордов Гиннеса). Первый номер Metro вышел в 1995 году в Швеции. Сегодня ежедневно более 80 изданий Metro выходят более чем в 170 крупнейших городах мира, в 21 стране Европы, Азии, Северной и Южной Америки.
Со 2 марта московская газета «Метро» выходит под международным логотипом Metro. Газета стала выходть чаще — пять раз в неделю вместо трех. Заявленный тираж составляет 500 тыс. экз., а число полос увеличилось с 12 до 20. Российский инвестор проекта ребрендинга и основной акционер газеты Metro Москва — Группа компаний ЕСН.
В Санкт-Петербурге газета Metro выходит с 2005 года. В международной сети Metro International по итогам 2008 газета Metro Петербург была признана лучшей, наряду с Metro-Швеция и Metro-Мексика.
Metro International - http://www.metro.lu/
Metro Москва - http://www.metronews.ru/msk/
Два интервью генерального директора Metro Москва Бориса Коношенко - http://www.mediaguide.ru/?p=news&id=49a6ad6f и http://www.gipp.ru/opennews.php?id=26702
Команда Metro Москва раздает первый номер газеты - http://www.mediaguide.ru/?p=news&id=49ace2b3
Кадровые назначения в Metro Москва - http://www.gipp.ru/opennews.php?id=26685
Запуск нового сайта Metro Москва - http://www.gipp.ru/opennews.php?id=26817
2 Comments
они же, вроде, так долго не могли договориться с руководством московского метрополитена (или мосгортранса)? или газет будет распространяться не в метро? вообще было бы интересно посмотреть.
Они договорились в итоге. И сеть будет такая же, какая была у газеты “Метро”. Metro International так и не удалось купить газету целиком - вот в чем дело.
Post a Comment